Wednesday 26 November 2008

Рождественская ярмарка в Висбадене

С понедельника 24 ноября в Висбадене открылась традиционная для многих городов Германии (и не только Германии) Рождественская ярмарка. Продлится она до самого католического Рождества.
Весь месяц перед Рождеством немцы охвачены праздничной лихорадкой. Да и производители всей этой разноцветной красоты не отстают - тут существует целая индустрия рождественских подарков.
Это центральная площадь Висбадена Schlossplatz. Эта гигантская елка - настоящая, ее привезли незадолго до открытия ярмарки и установили, засунув нижнюю часть ствола в обыкновенный канализационный люк )). Подходить близко не решаемся.... Шучу )) Стоит вроде надежно...

Мы были одними их первых посетителей этого колеса обозрения. За 3,5 евро это чудо техники прокрутило нас 5 раз над крышами висбаденских домов. Было высоко и страшновато, особенно когда мы в один прекрасный момент зависли в качающейся коляске на самом верху... Слава богу, ненадолго.))


В каждой палатке - просто невероятное количество разнообразных очаровательных штучек, применение которым найти, конечно, сложно, но почему-то непременно хочется что-нибудь купить... ))




Это традиционные немецкие пряники, кстати, очень вкусные ))

Проблема выбора...))

Эти подсвечники в виде домиков - маленькие копии старых висбаденских домов. Причем не абстрактных, а вполне конкретных - можно купить себе, например, Rathaus (Ратушу) или Landtag (местный парламент) или просто любимый ресторанчик ))




Чтобы не окоченеть от холода (сегодня +5С), выбирая рождетвенские подарки, висбаденцы тут же согреваются глинтвейном и подкрепляются традиционными немецкими колбасками.

No comments: