Friday 27 June 2008

Rostock

Росток мы вначале увидели со стороны моря. Это была двухчасовая прогулка на катере по маршруту Wustrow - Rostock - Wustrow. Причем вместо высадки в Ростоке была запланирована рыбалка недалеко от берега. Верю, что рыба там шикарная. Но погода была дождливая и хмурая, несмотря на середину лета, а катер имел лишь подобие навеса (такой себе небольшой дырявый тентик), каюты не предусмотрены в принципе (судно явно не туристическое), вместо них - лишь крохотное помещение кухни, где человек 10 могли спрятаться от дождя и ветра (пассажиров было около 30). Наше суденышко так трясло и бросало из стороны в сторону, что специальные таблетки не помогали даже самым стойким. Самое интересное, что капитан оказался абсолютным пофигистом )) Он без особых эмоций наблюдал за несчастными туристами, которые из последних сил цеплялись за перила, чтобы не свалиться за борт. Минут 20 еще мы провели в этой жуткой качке, пока 2 матроса пытались порыбачить неподалеку от Ростока, естественно, безуспешно )).
Сойдя на землю, мы были самыми счастливыми людьми на свете ))
На фото - наше чудное суденышко. Обратить внимание на парус )):

Вот таким мы увидели Росток во время нашего путешествия. Одной рукой фотографируешь, другой - цепляешься за перила, чтобы не свалиться за борт, и при этом умудряешься закрывать фотоаппарат от дождя )).
Но зато - получилась такая красота и величие:









По самому Ростоку мы успели пробежаться перед поездом домой, в Висбаден. У нас было часа 2, поэтому выяснять, где какой музей или памятник, времени не было. Просто выкладываю кое-что из того, что нащелкали:

Похоже, Ратуша:

Центральная площадь Ростока:


Улицы Ростока:


Чувствуется Восточная Германия: ))

Вид с набережной:

No comments: