Friday 27 June 2008

Wustrow, Ostsee (фотоотчет)

Живописный городок Вустроу (Wustrow) находится километрах в 40 на северо-восток от Ростока, на самом-самом севере Германии, на берегу Балтийского моря (здесь оно называется Ostsee).
Так как поездка от начала и до конца финансировалась за счет фирмы, где работает муж, то добирались мы сюда от Ростока на такси (ехать минут 40, стоит евро 60), но вроде бы можна доехать и на рейсовом автобусе.
Жили мы в пятизвездочном отеле Доринт (Dorint), в центре городка минутах в 10 от моря. Впечатления от отеля можно выразить одним словом - восторг ))). Понравилось все , начиная от уровня обслуживания и кухни до сдержанного северного стиля в интерьере. Цена, конечно, соответствующая - номер, где мы жили, стоит около 220 евро в сутки. Но, если учесть, что в этом номере запросто могут жить до 6 человек (2 спальни и гостинная), выходит вроде уже и не так дорого. Тем более, в номере есть полностью оборудованная кухня.
Отель Доринт:

Гостинная и кухня:


Первая спальня:

Вторая спальня этажом выше:

Это вид на отель ночью из окна нашего номера:

Если честно, не знаю, можно ли когда-либо купаться в Балтийском море. Хотя были мы там почти в середине лета, температура воздуха была около 20 градусов, плюс достаточно сильный порывистый ветер. Но любителям рыбалки, серфинга и фотографии это место наверняка понравится )).

Чайки на берегу - почти ручные, позволяли подходить к себе невероятно близко ))



В отеле можно взять напрокат велосипеды и рвануть к морю или, например, в соседнее селение мимо живописных полей )). Воздух - чистейший! ))



No comments: