Friday 21 August 2009

Майорка-2009. Часть 3. Aquarium, Palma de Mallorca

Продолжение. Начало тут и тут.
Одной из самых "достойных" достопримечательностей Майорки является шикарный аквариум, расположенный в Playa de Palma, в 15 минутах езды от центра столицы острова Пальмы. Добраться туда можно на автобусе (№№ 15, 17, 23) от главного автобусного вокзала.
Это настоящие джунгли - благодаря хитроумной системе подачи воды (она льется, стекает, капает и сочится буквально из-под каждого листика) здесь создана такая высокая влажность, при которой дышать здесь в тридцатиградусную жару почти невозможно. Зато какой эффект реальности!

В 55 аквариумах, заполненных в общей сложности пятью миллионами литров морской воды, представлена флора и фауна Средиземного моря, Индийского, Тихого и Атлантического океанов в таком разнообразии, что трудно поверить, что это все на самом деле существует.
Особенно впечатляет разнообразие кораллов - все эти шевелящиеся щупальца, цветы, кусты, грибы и деревья на фото - на самом деле различные виды этих загадочных морских созданий.



Рыбкам есть где разогнаться:

Любознательная мурена:

Морские ежики:


Кто здесь? ))

Влюбленная парочка:

Золотые рыбки:



А мы - в тельняшках:

Одинокая синяя рыбка:

Акулка:

Она же на заднем плане в гигантском аквариуме:


За стеклом )) Кто за кем наблюдает?

На последних фото - самый большой аквариум в Европе. Даже акуле, похоже, в нем совершенно не тесно, не говоря уже о ее "соседях по квартире" Народ здесь сидит часами, удобно расположившись на специально разложенных подушках и наблюдая за жизнью больших и маленьких обитателей морей.
Стоит это все "удовольствие" 19,5 Евро для взрослых или 15 Евро для детей. Но оно действительно того стоит ))
Продолжение следует.

No comments: